«Локализатор исходного кода» предназначен для локализации программных продуктов путем изменения их исходных кодов без предварительной подготовки.
Программа может быть использована при разработке программного обеспечения на серверах сборки, для автоматической локализации исходного кода, но она может также применяться и на рабочих компьютерах пользователей для проверки орфографии в исходных кодах, текстовых файлах, буфере обмена и словарях переводов.
Специальная версия программы позволяет проводить обфускацию исходного кода.


 

четверг, 5 мая 2016 г.

OpenOffice vs LibreOffice на примере COM-объектов

Программные продукты обычно используют внешние модули проверки орфографии (правописания) при этом одной из наиболее популярных программ, модули которой используются, является OpenOffice.

Кроме уже привычного OpenOffice сейчас развивается пакет LibreOffice предоставляющий схожую функциональность.

В интернете можно найти множество сравнений этих двух пакетов, при этом сравнения касаются именно их функциональности но на возможности использования их другими программами через API-функции или COM-объекты обычно не обращают внимания.

Если разработанная программа использует COM-объекты OpenOffice то будет ли она работать с LibreOffice и в чем отличия?

«Локализатор исходного кода» изначально использовал именно COM-объекты OpenOffice и возник вопрос, что если у пользователя будет установлен вместо него LibreOffice?
Просмотрев документацию к пакетам OpenOffice и LibreOffice в описании обращения к функциям из программ различий не обнаружил.

Программа работает с COM-объектами LibreOffice полностью идентично как и с COM-объектами OpenOffice.

Работа с COM-объектами

 com.sun.star.ServiceManager
 com.sun.star.linguistic2.SpellChecker
 com.sun.star.lang.Locale
 com.sun.star.linguistic2.DictionaryList

полностью одинакова и при установленном пакете OpenOfiice и при LibreOffice.

Решив указать в программе какой именно пакет сейчас задействован оказалось, что определить через COM-объекты это не получается.
В программе «Локализатор исходного кода» указан OpenOffice в случае использования его COM-объектов, при этом возможно на компьютере вместо него используется LibreOffice.

Комментариев нет:

Отправить комментарий